Туры в Египет зимой | Туры в Египет весной | Туры в Египет летом | Туры в Египет осенью |
---|---|---|---|
декабрь | март | июнь | сентябрь |
январь | апрель | июль | октябрь |
февраль | май | август | ноябрь |
Египет – это бесконечное число отелей, работающих по системе «все включено», приятный климат, ночные клубы и бары на любой вкус, чистейшее Красное море с удивительным разнообразием коралловых рифов, памятники древнейших цивилизаций. Кажется, что отдыхом в Египте невозможно пресытиться – неудивительно, что эта страна была и остается предпочтительным вариантом среди большинства россиян и европейцев.
Простирающийся почти на 45 км вдоль моря курорт идеально подходит для семейного, молодежного и активного отдыха. Здесь потрясающие песчаные пляжи и красивая набережная, но многие туристы, интересующиеся дешевыми турами в Египет, выбирают этот курорт по иной причине. Отсюда очень удобно добираться до самых известных достопримечательностей этой загадочной страны: Каира с его пирамидами, Луксора и Карнака, где находится крупнейший храмовый комплекс Древнего Египта.
На этом курорте найдут отдушину абсолютно все туристы: дайверы, семьи с детьми (для которых выстроены аквапарки, лунапарки и дельфинарий), те, кто мечтают о сумасшедших вечеринках до рассвета, любители парусного спорта и хорошего пляжного отдыха. Недаром Шарм-эль-Шейх считается одним из самых популярных курортов страны.
Сал-Хашиш
Курортный комплекс находится рядом с Хургадой, но значительно отличается от нее. Под отели (преимущественно пятизвездочные) здесь отвели лишь седьмую часть территории, а все остальное – это набережные, пышные парки и сады, гольф-поля, каналы и лагуны.
Макади-Бэй
Если вы хотите купить тур в Египет, чтобы в полной мере насладиться роскошью арабской сказки и не делить пространство с толпами туристов, выбирайте Макади-Бэй. Фешенебельный курорт в 30 км от Хургады не может похвастаться достопримечательностями, но зато здесь есть первоклассные песчаные пляжи, шикарные отели и целая россыпь уютных ресторанов и кальянных, где так здорово провести время после заката солнца.
Сома-Бэй
В маленьком курортном поселке на берегу бухты Губбет-Рас-Абу-Сама, в 47 км от Хургады, вы найдете несколько отелей мировых сетей, где селятся в основном любители спорта и активного отдыха. Винд- и кайтсерфинг, снорклинг, дайвинг, гольф – здесь есть абсолютно все условия для подобных развлечений.
Сафага
Известный порт, где пришвартовываются круизные лайнеры из Иордании и Саудовской Аравии, бальнеологический центр (даже песок здесь обладает целебными свойствами), Мекка для кайт- виндсерферов – этот курорт весьма многогранен, хотя его территория не такая уж большая.
Эль-Гуна
Всего час езды из Хургады – и вы в самой настоящей египетской Венеции: именно так называют этот курорт, который прославился на весь мир своими островками, каналами и мостами. Отдохнуть здесь недорого получится вряд ли, но зато для состоятельных туристов, которые предпочитают качественный отдых, лучшего места не придумать: гольф-клубы, десяток дайвинг-центров, теннисные корты, картинг, пейнтбол, конюшня и пр.
Марса-Алам
Самый южный курорт страны располагает собственным аэропортом и привлекает туристов нетронутыми коралловыми рифами. Отелей здесь немного (пятизвездочный и вовсе один), толп туристов не бывает даже в сезон, поэтому курорт предпочитают любители спокойного красивого отдыха.
Таба
Маленький курорт находится у самой границы Египта и Израиля. Расположение Табы позволяет без труда добираться до Иерусалима, Мертвого моря и красивого скального города Петры в Иордании.
Нувейба
Курорт на берегу залива Акаба популярен, прежде всего, среди дайверов и туристов, предпочитающих много времени проводить на экскурсиях или на пляже. Среди отдыхающих Нувейба не столь популярна, поэтому жаждущим тихого непритязательного отдыха этот курорт придется особенно по душе.
Дахаб
Небольшой курорт на восточном берегу Синая – это настоящий рай для виндсерферов и тех, кто обожает морепродукты: ими здесь можно полакомиться по самым низким ценам.
Подбор тура в Египет должен основываться не только на звездности отеля и его удаленности от моря, но и времени года. Пляжный отдых в этой стране возможен в любом месяце года, но наиболее комфортная погода – в мае и июне, конце сентября-ноябре. Зимой на курортах Египта бывает очень ветрено и даже прохладно, а в разгар лета – слишком жарко и душно.
В этой стране расплачиваются египетскими фунтами, более мелкая валюта – пиастры (монеты). На рынках, в ресторанах и отелях можно расплачиваться долларами и евро, хотя в некоторых случаях платить фунтами выгоднее. Обменять деньги можно в отелях, в специальных обменных пунктах и банках курортов.
Египетская кухня – сытная и довольно простая, хотя для наших соотечественников может показаться необычной. В состав местных блюд входят рис, бобы, птица, баранина, рыба, козлятина, а также сыры, яйца и кисломолочные продукты.
Обязательно стоит попробовать «фул медамес» (вареные бобы с чесноком, лимонным соком и оливковым маслом), «молохейю» (густой бульон с мелко измельченной зеленью, чесноком и кориандром, птицей или кроликом), «кюфту» (рубленое мясо со специями и петрушкой, запеченное на гриле), «кушари» (блюдо из смешанных вместе риса, макарон и чечевицы с жареным луком и нутом, политые пряным томатным соусом и чесночным уксусом), «махши» (или долма – фаршированные рисом, томатами, луком, зеленью и баклажанами виноградные или капустные листья).
Традиционные десерты Египта – финики и инжир, а также восхитительные сладости на основе меда, риса, кокосовой стружки, орехов и молока (баклава, ом али, розз-бе-лабан и др.). Помимо крепкого кофе и черного чая, в Египте любят каркадэ – красный кисловатый чай из лепестков суданской розы (гибискуса), который подается сладким и холодным (реже – горячим).
Перемещаться по курортам Египта можно на такси или маршрутных такси. Остановок, как правило, нет, поэтому можно смело «голосовать» взмахом руки в любом удобном месте. Стоимость проезда может зависеть от дальности следования, но в большинстве случаев является фиксированной (2-3 фунта). Расплачиваться в маршрутках лучше египетскими фунтами, желательно без сдачи – ее бывает непросто получить обратно.
Такси можно заказать в отеле, предусмотрительно договорившись о цене – она варьируется в зависимости от расстояния. Также такси можно найти у главных прогулочных улиц, рынков и клубов – только постарайтесь как можно точнее обозначить расположение отеля. Если он небольшой и малоизвестный, то таксист может запутаться – навигаторами здесь почти никто не пользуется.
Если вам потребовалась помощь, можно использовать страховой полис, приобретенный при покупке тура. Он покроет вызов врача, амбулаторное/стационарное лечение, транспортировку в Беларусь в случае необходимости, стоимость выписанных лекарств и пр. В большинстве случаев страховка не покрывает лечение хронических болезней, помощь беременным, проблемы со здоровьем, возникшие в ходе алкогольного/наркотического опьянения или аварии. Перед началом поездки стоит внимательно изучить все страховые случаи.
На нашем сайте вы можете подобрать тур в Египет 2025 онлайн самостоятельно, основываясь на ваших личных предпочтениях. Наши менеджеры готовы прийти вам на помощь, если у вас возникли трудности при покупке и оформлении тура. С нами удобно – убедитесь в этом сами!