Государство ОАЭ расположено в юго-западной части Азии, восточной части Аравийского полуострова. ОАЭ граничат с Саудовской Аравией на юге и западе, с Оманом на востоке.
ОАЭ состоят из семи эмиратов: Дубай, Аджман, Абу-Даби, Фуджейра, Шарджа, Рас-эль-Хайма и Умм-эль-Кайвайн. Самый большой по площади Абу-Даби, он занимает 85% площади. Самым популярным и современным является эмират в ОАЭ, Дубай.
Залог хорошего отдыха — это солнечные дни и никакого дождя, который мог бы испортить прогулку по городу. Несмотря на то, что страна находится в окружении пустыни высокий сезон можно считать открытым с октября по апрель. А лучшими месяцами для пляжного отдыха по праву считаются сентябрь, октябрь, ноябрь, март, апрель. Весна, в апрель, май — самое комфортное и прекрасное время для посещения страны, которое подходит для отдыха с семьей. Именно весной на протяжении многих лет тут аншлаг туристов, в том числе и из Минска. В июне, июле, августе отметки термометра достигают своего максимума до +40 градусов. В декабре, январе и феврале температура воды в Эмиратах понижается, начинает дуть прохладный ветер и становится немного некомфортно загорать на пляже ,как вариант, время для посещения экскурсий. Приобрести туры ОАЭ с перелётом на раннем бронировании вы можете у нас в компании по лучшей стоимости.
Культура ОАЭ многогранна, а многовековые традиции действуют по сей день. Не стоит забывать, что, прилетев в эту страну необходимо будет соблюдать некоторые правила, которые должны знать все туристы. Не для кого не новость, что нельзя проявлять чувства к своему партнеру при других людях. Запрещается оголять тело. В стране со строгими правилами шариата существует сухой закон. Строгость злоупотребления алкоголем варьируется в зависимости от эмирата, в котором отдыхает турист. Планируя туры на отдых в ОАЭ надо учитывать, что в этот период рамадана нельзя принимать пищу и воду в публичном месте, а значит ограничить себя в питании, громко разговаривать, одеваться стоит более сдержанно. Именно в этот период можно купить горящие туры. Туры по выгодным ценам уже представлены на нашем сайте. Важно знать, что для приобретения в ОАЭ тура и дальнейшего отдыха, виза для белорусов не нужна.
Шоппинг в Дубае считается по праву одним из самых лучших в мире!
Что стоит привезти из путешествия? Во-первых, одежду и обувь, в торговых центрах можно найти изделия любого бренда, а цены будут ниже на 30-40% в отличии от белорусских. В период грандиозных распродаж магазины делают горящую скидку, которая может достигать до 80%.
Ювелирные украшения не оставят равнодушным заядлого любителя шоппинга из Минска. Их лучше всего приобретать на золотом рынке (Gold Souq).
Для более бюджетного шоппинга можно отправиться на рынок.
Когда лучше всего посетить ОАЭ из Минска с целью шоппинга? Максимальные скидки достигают своих показателей во время священного месяца Рамадан в июне месяце. Горящие туры в ОАЭ можете приобрести первыми на нашем сайте, заполнив заявку для клиентов.
Отдых в ОАЭ популярен благодаря огромному количеству пляжей. Пляжный сезон длиться круглый год. Это ли не лучший отдых на море? Чтобы отдых в ОАЭ стал еще лучше, нужно правильно выбрать пляж. Некоторые пляжи при отелях позволяют посещать туристам за дополнительную плату, при этом воспользоваться инфраструктурой пляжа.
Большое количество бесплатных городских пляжей в Дубае, самый известным и популярный JBR (Jumeirah Beach Residents). Он пользуется популярностью как у туристов из Минска, так и местного населения. Также самый большой и популярный в Дубае пляж – Аль-Мамзар. По формату больше похож на пляжно-парковую зону и расположен на границе Дубая и Шарджи. Здесь следует проводить время с детьми.
Если вы планируете заняться дайвингом, то выбирайте Фуджейру. В нём самая длинная пляжная зона в ОАЭ. Она богата на аквапарки, где предлагают большой выбор водных развлечений. Данный эмират омывается не Персидским, а Оманским заливом. Горящие туры в ОАЭ и самые выгодные предложения, к вашим услугам на сайте нашей компании.
Объединенные Арабские Эмираты богаты, как и на рукотворные, так и природные достопримечательности. Среди всего этого также выделяют парки развлечений, места для релакса, посещение которых обязательно!
Регион Дубай по праву занимает первое место по посещаемости туристами и это неудивительно! Ведь здесь все самое-самое…Самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа (828м). Небоскреб в виде сталагмита расположился по соседству с самым большим моллом в мире Dubai Mall.
Самый роскошный, дорогой и незабываемый поющий фонтан Dubai Fountain, высота его струи во время шоу достигает 150 м. Является одним из любимых и посещаемых туристических мест. Если вы планируете тур с детьми, то обязательно стоит посетить комплекс развлечений Dubai Parks and Resorts.
Любителям истории во время экскурсионной поездки будет интересно посетить район Аль-Фахиди. В этом районе сохранилась Дубайская застройка конца середины XIX столетия. Еще больше об истории этого района расскажет музей Дубая. В галереях музея воссозданы инсталляции, которые помогут познакомится с наследием Дубая.Также одним из творений человека стоит выделить The Palm, Dubai Hotel, в котором находятся роскошные номера, где можно провести отпуск по системе "все включено".
Достопримечательности не заканчиваются на Дубае, непременно стоит воспользоваться транфером и выехать за его пределы и посетить столицу ОАЭ.
В Абу-Даби находится мечеть Шейха Заеда, вход в которую разрешен не только мусульманам, но и другим людям вне зависимости от их вероисповедания.
ОАЭ страна привлекательная со всех сторон, сколько раз туда не приезжать, она сможет удивить Вас вновь и вновь.
Узнать о наличии горящих туров на отдых в ОАЭ из Беларуси можно воспользовавшись поиском путевок нашего сайта. Для этого укажите даты отпуска, желаемое количество ночей, предпочтительные курорты и система автоматически предложит выгодные цены с вылетами из Минска, Москвы или Киева от ведущих туроператоров. Получить актуальную информацию по наличию авиабилетов и отзывам на отели для проживания, а также проверить на наличие новые горящие предложения, возможно самостоятельно. Также получить ответы на вопросы можно у наших специалистов по телефону указанным в контактах или подъехав в офис в городе Минске.
Предлагаем вам полететь на отдых в Египет, Турцию, Болгарию, Черногорию, Грецию, Вьетнам, а также поездку на Мальдивы и Кубу!